Главная | Журналы | Персоналии | Книги | Медиа | Проект АРЕаЛ | ГЕОЛОГИЯ | ПОМОЧЬ МЕГАЛИТУ | Спонсоры | Связь с координатором портала |
![]() Центр |
Людмила Федоровна ЛамоноваОб авторе: (1955 г., с. Софиевка Пономаревского района Оренбургской... |
Юрий Иосифович ЛифшицОб авторе: (3.10.1957, г. Новотроицк (Оренбургская обл.)); проживает — г. Орск... |
Иван Петрович МаловОб авторе: (16.01.1956, село Кинделя Ташлинского района Оренбургской области)... |
РегионыЦентрРоссияАбаканАнадырьАрхангельскАстраханьБарнаулБелгородБлаговещенскВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВологдаВоронежЕкатеринбургИжевскИркутскКазаньКалининградКалугаКемеровоКраснодарКрасноярскКурганКурскЛенинградская областьЛипецкМоскваМосковская областьНарьян-МарНижний НовгородНовосибирскОмскОрелОренбургПензаПермьПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПсковРостов-на-ДонуРязаньСамараСанкт-ПетербургСаратовТверьТулаУфаХабаровскЧебоксарыЧелябинскЯрославльЗападная ЕвропаАвстрияАлбанияБельгияБолгарияБосния и ГерцеговинаГерманияИзраильИрландияИспанияНорвегияПольшаРумынияСловенияФинляндияКавказАзербайджанАрменияГрузияАзиатско-Тихоокеанский регионАзиатско-Тихоокеанский регионАфрикаАфрикаВосточная ЕвропаБеларусьМолдоваУкраинаСеверная АмерикаКанадаСШАЦентральная АзияКиргизстанУзбекистанСтраны БалтииЛатвияЛитваЭстония |
![]() ![]() Александр ГрозубинскийМишкаХарьков, потом Нижневартовск, Мельбурн, Австралия. В Австралии с 1992 года. По профессии программист. Печатался в различных Австралийских сборниках поэзии и в Интернет-журналах, в частности в «45-й параллели», «Белый ворон», «Крещатик». В 2006 году был удостоен высшей награды международного поэтического турнира в Дюссельдорфе.
Мишка Облезлый. Молью кусаный. Плохой. Во мне барышник не найдет корысти. Я– плюшевый. Наполненный трухой Нетвердых знаний и неполных истин.
Когда-то я был нужен без затей. В чужих кроватках славно отоспался – Я был любимцем нескольких детей. Но дети выросли, а я поистрепался.
Ах, что с детьми случается потом, Как мамы глупы, как брутальны папы, – Страшилища из Агнии Барто, – То лапы рвут, то уроняют на пол.
Я плюшевый. Ну, что с меня возьмешь? Если к кошмарам относиться проще. Ведь я когда-то, чем-то был хорош. И кем-то может быть еще не брошен.
*** Как против теченья гребя, Не вышло, не выдержал. Каюсь. Спасая себя от себя, Стираюсь, сдаюсь, растворяюсь.
Такое случалось не раз, Но я уж привыкший. Не ною. Тебя от себя я не спас. И вот, ты уже не со мною
Теперь ты сжигаеь мосты. И будто готовишься к бою. Я ж – пленник своей немоты Собой, от себя и собою.
Медосмотр Я сюда пришел по желтой линии. На осмотр, как на Страшный Суд. Это зал приемов в поликлинике. Здесь все ждут, когда их позовут.
Ближние мои, а также дальние, Травы и цветы в моем саду, Я на месте в зале ожидания. Скоро позовут, и я пойду.
Это, видно, на роду завещано Я не знаю плохо, хорошо. Так всегда происходило с женщинами – Они тоже звали, и я шел.
И назад по желтой. Я не очень-то Верил, меня вспомнят и найдут. Я – тихоня, я не лез без очереди И теперь все жду, и жду, и жду. ![]() |
ГолосованиеВаш выбор в поэтической премии "Кочегар". С подборками номинантов на странице альманах "Кочегарка" №1ЖурналыКочегаркаСОТЫРусское вымяВЕЩЕСТВОАРТИКЛЬЕВРОПЕЙСКАЯ СЛОВЕСНОСТЬЕВРЕЙСКАЯ СТАРИНАЗДЕСЬЛитСредаЗаметки по еврейской историиСемь искусствЛиФФтДАЛЬНИЙ ВОСТОККОВЧЕГОСОБНЯКМОСТЫМЕНЕСТРЕЛЬПриокские зориВИТРАЖИДОНСЕВЕРДРУГОЕ ПОЛУШАРИЕЛИТЕРАЮЖНЫЙ УРАЛБАЛТИКА-КалининградСеверо-Муйские огниНОВЫЙ СВЕТСлова, слова, словаЗАРУБЕЖНЫЕ ЗАДВОРКИНАЧАЛОКАЗАНСКИЙ АЛЬМАНАХПять стихийЗАРУБЕЖНЫЕ ЗАПИСКИСлово-WordГВИДЕОНКольцо АЭМИГРАНТСКАЯ ЛИРАСорокопут [Lanius Excubitor]ДЕНЬ ПОЭЗИИЖурнал ПОэтовТело ПоэзииГРАФИТБЕЛЫЙ ВОРОНИНЫЕ БЕРЕГА VIERAAT RANNATЮЖНОЕ СИЯНИЕЛитературный ИерусалимДЕТИ РАФУТУРУМ АРТЧЕРНОВИКЗИНЗИВЕРВАСИЛИСКДЕНЬ И НОЧЬЖурналы, публикация которых на сайте прекращена:ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕИЛЬЯАРГАМАК-ТатарстанИНФОРМПРОСТРАНСТВОДЕРИБАСОВСКАЯ - РИШЕЛЬЕВСКАЯСТЕРЖЕНЬСВОЙ ВАРИАНТБАШНЯ22ВОЛОГОДСКАЯ ЛИТЕРАТУРАНАШЕ ПОКОЛЕНИЕУРАЛРУССКАЯ ЖИЗНЬАРТ-ШУМЛИТЕРА_DNEPRТРАМВАЙЗАПАСНИКЫшшо ОдынПРЕМИЯ ПБЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫЛИКБЕЗЗНАКИ11:33УРАЛ-ТРАНЗИТНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬАЛЬТЕРНАЦИЯ |